Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре импорт ЖРС сократился на 27,4%

[17:35 10 ноября 2005 года ]

Металлургические предприятия Украины в январе-октябре текущего года, по предварительным данным, снизили импорт железорудного сырья (ЖРС) на 27,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1825,6 тыс. тонн.

Как сообщил представитель Ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром” (Днепропетровская обл.), за 10 месяцев импорт железорудного концентрата снизился на 41,2% — до 903,1 тыс. тонн, окатышей — на 58,5%, до 233,5 тыс. тонн, тогда как ввоз аглоруды возрос на 61,2% — до 669,6 тыс. тонн.

По словам собеседника агентства, снижение импорта ЖРС произошло в основном за счет уменьшения ввоза ЖРС Мариупольским меткомбинатом им. Ильича — на 40,2%, до 827,2 тыс. тонн., а также за счет снижения импорта ЖРС Донецким метзаводом на 55,1% — до 222,9 тыс. тонн.

Вместе с тем Енакиевский метзавод увеличил ввоз ЖРС в 2,15 раза — до 623,9 тыс. тонн, а также незначительно увеличил импорт Алчевский меткомбинат — с 44,2 тыс. тонн до 58,6 тыс. тонн.

Представитель “Укррудпрома” отметил, что основная часть ЖРС импортирована из РФ и только 93 тыс. тонн аглоруды “Азовсталь” импортировала из Бразилии.

Как отметил эксперт, в настоящее время запасы ЖРС в Украине позволяют обеспечивать метпредприятия в полном объеме.

Он напомнил, что по состоянию на 1 ноября текущего года остатки ЖРС на складах горнорудных предприятий Украины составляли 1,782 млн. тонн, в том числе 292 тыс. тонн окатышей, 800 тыс. тонн аглоруды, 38 тыс. тонн агломератов, 627 тыс. тонн железорудного концентрата. Объем известняка на 1 ноября 2005г. составляли 758 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.