Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: после вынесения судом решения по “Криворожстали” не проиграет ни одна из сторон

[17:45 14 апреля 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что дело по приватизации комбината "Криворожсталь" будет рассмотрено в суде в течение нескольких месяцев и в результате ни одна из сторон не будет в проигрыше.

"Если собственники добровольно не идут навстречу, мы идем правовым путем до конца и выиграем его, безусловно. Только на это будут потрачены несколько месяцев. Но точка будет поставлена", — сказал он на пресс-конференции в четверг в Днепропетровске, добавив: "Коллектив "Криворожстали", ассоциированные акционеры могут быть только партнерами государства в этой ситуации. Мы готовы условия нового конкурса выписать вместе с коллективом, принять их мнение. Я даю слово: ни одна сторона в этом вопросе не проиграет".

В. Ющенко подчеркнул, что на сегодня никакой правовой проблемы с "Криворожсталью" нет, хотя существует "очевидное сопротивление собственников объекта". По его словам, собственники "Криворожстали" препятствуют решению проблемы через суд.

"Объект украден, и цена этой кражи составляет несколько миллиардов долларов. Для меня это является фактом, а то, что инициируется через диверсификацию акций и протест со стороны ассоциированных акционеров, мы понимаем, что это не их проблемы. Акционеры выиграют от новой приватизации, когда их акции в 3-4 раза возрастут (в цене), но сейчас их используют как марионеток", — сказал В. Ющенко, отметив, что правовое рассмотрение вопроса даст ответ на то, как реально увеличить в несколько раз цену акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.