Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские трубники инвестировали в модернизацию более 1,5 млрд. долларов

[13:38 21 сентября 2006 года ]

В рамках Международной конференции “Трубы 2006” гендиректор “Группы ЧТПЗ” В. Садыков сообщил, что российские производители за последние три года инвестировали в модернизацию мощностей более 1,5 млрд. долларов. В результате российские трубные заводы способны производить более 3 млн. тонн в год ТБД с перспективными свойствами при оцениваемой потребности компаний ТЭК в этих трубах в ближайшие три года на уровне 2 млн. тонн. Суммарные же мощности по производству новых видов трубной продукции, аттестованной по требованиям проекта ВСТО, по словам В.Садыкова, составляют в настоящее время 2,7 млн.  тонн.

Кроме того, были отмечены проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются трубники. Первая проблема — существующая разобщенность технических требований к трубам со стороны потребителей и со стороны каждого индивидуального проекта постепенно находит решение благодаря Закону “О техническом регулировании”, предусматривающем установление общих и специальных технических регламентов. Вторая проблема, связанная с поставкой листового проката высокого качества стоит очень остро. К сожалению, подчеркнул В.Садыков, возможности российских металлургов по поставке проката, необходимого для производства ТБД для проекта ВСТО, ограничены. Для одношовной трубы в диапазоне высоких толщин стенок штрипс с требуемыми для проекта ВСТО характеристиками могут производить только Северсталь (стан 5000) в России, “Азовсталь” (стан 3600) и ММК им. Ильича (стан 3000) в Украине, чего не достаточно для обеспечения трубников высококачественным штрипсом в необходимом объеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.