Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евразхолдинг” определится по “Криворожстали” к середине октября

[14:25 13 сентября 2005 года ]

Группа “Евразхолдинг” до середины октября примет окончательное решение о возможности участия в приватизационном аукционе по приобретению 93,02% акций крупнейшего на Украине меткомбината “Криворожсталь”, сообщил журналистам во вторник в Москве управляющий директор по корпоративным вопросам “Евразхолдинга” Александр Фролов.

“Мы подписали соглашение о конфиденциальности с ФГИ Украины, наши специалисты посетили комбинат. В настоящее время мы изучаем представленные документы и до середины октября примем решение по участию в аукционе”, — отметил он.

В то же время он подчеркнул, что “пока рассматривается самостоятельное участие компании в этом аукционе” и предложений от кого-либо из претендентов по совместному участию в аукционе не поступало.

Он также пояснил, что для участия в этом аукционе компания намерена привлечь кредиты, однако не сказал, на какую сумму и у каких организаций. Он не сообщил размер свободных средств группы.

Говоря об интересе группы к “Никопольскому заводу ферросплавовов” (НЗФ), А.Фролов отметил: “Если будет повторная приватизация этого актива по схеме “Криворожстали”, то мы можем принять участие в аукционе”.

Кроме того, А.Фролов сказал, что группа не намерена участвовать в тендере по приобретению турецкого меткомбината Eregli Demir ve Celik Fabrikalari AS (Erdemir). “Скорее всего, актив останется в Турции. Мы не будем участвовать в тендере”, — отметил он.

Кроме того, А.Фролов сказал о намерении группы увеличить свой пакет в шахте “Распадская” до контрольного, а также консолидировать на своем балансе до конца года 50% акций “Южкузбассугля”.

Группа “Евраз” — крупнейшая российская горно-металлургическая компания. На 31 декабря 2004 года общая величина активов составила 4,03 млрд. долларов против 2,15 млрд. в 2003 году. В группу входят Нижнетагильский (92,4% акций), Западно-Сибирский (95,4%) и Новокузнецкий металлургические комбинаты (100%), а также Находкинский морской торговый порт (91,5%), обеспечивающий доступ к экспортным рынкам Азии. Кроме того, бизнес группы включает ряд угольных компаний (”Южкузбассуголь” (50%), “Нерюнгриуголь” (100%), шахта “Распадская” (47,8%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.