Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Еремеев продает непрофильные активы

[10:02 25 сентября 2006 года ]

Группа компаний “Континиум”, подконтрольная экс-народному депутату Игорю Еремееву, продала пакет акций АОЗТ производственно-торговая кондитерская фирма “Буковинка” (Черновцы) и долю ООО производственно-коммерческая фирма “Луцккондитер”, как непрофильные активы.

Как сообщила группа в воскресение, сделка состоялась 21 сентября, однако новые собственники не названы “по этическим соображениям”.

“Новые инвесторы являются известными на рынке кондитерских изделий в Украине, имеют достаточный опыт в данном бизнесе. В их стратегических планах — модернизация производственный мощностей и расширение дистрибуции продукции”, — отмечает пресс-служба “Континиум” со ссылкой на генерального директора группы Сергея Корецкого.

В то же время Антимонопольный комитет (АМК) Украины в конце августа сообщил о выдаче разрешений ООО “ПолАрт-Капитал” (Киев) на приобретение долей в уставных фондах “Луцккондитер” и “Буковинка” в размере свыше 50%.

Гендиректор также сообщил, что сегодня на завершающей стадии находится проект реорганизации организационной и правовой структуры группы компаний, проводимый при участии экспертов консалтинговой компании Deloyte&Touch.

“Целью проекта является структуризация предприятий группы компаний в холдинговую компанию. Стратегическими направлениями бизнеса группы определены развитие сети автозаправочных станций, розничная и оптовая торговля нефтепродуктами, производство и продажа молочной продукции, транспортировка и поставки газа, производство строительных материалов и развитие сети торгово-развлекательных центров”, — сообщил С.Корецкий.

По его словам, в связи с этим было принято решение искать покупателей на непрофильные активы холдинга.

Согласно данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на конец 2005 года входящим в группу “Континиум” ООО “Континиум-траст-компани”, “Захидна нафтова група”, “Торговый дом “Западная молочная группа” и малое предприятие “Искра” (все — Луцк) принадлежало соответственно 24,15%, 19,72%, 19,98% и 19,98% акций. Однако на конец марта 2006 года крупнейшим акционером стало ООО “Рос-Карамель” (Бровары, Киевская обл.) — 66,3256%, а в составе акционеров осталось только ООО ТД “Западная молочная группа”. А на конец июня и оно вышло из числа крупных акционеров, а “Рос-Карамель” стал владеть уже 86,3155% акций.

“Буковинка” выпускает плиточный шоколад, вафельную продукцию, сладости из натуральных фруктов в шоколадной глазури, карамель.

Чистый доход предприятия от реализации продукции в 2005 году уменьшился на 7,1% — до 40,83 млн грн, а убыток вырос на 42,4% — до 1,46 млн грн.

“Луцккондитер” специализируется на производстве бисквитной продукции, конфет (шоколадных, глазурованных шоколадной и кондитерской глазурью и неглазурованных) и карамели. “Континиум” стала собственником предприятия в сентябре 2001 года.

“Луцккондитер” пока не оглашал итогов деятельности в 2005 году. В 2004 году его чистый доход от реализации продукции составил 70,895 млн грн, а убыток — 0,775 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.