Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евразхолдинг” приобрела у “Приднепровья” миноритарные пакеты ОГОКа и МГОКа

[16:20 13 сентября 2005 года ]

Группа “Евраз” потратила порядка 25 млн. долларов на покупку у промышленно-финансового концерна” Приднепровье”, который контролирует предприниматель Виктор Пинчук, миноритарных пакетов акций Орджоникидзевского и Марганецкого ГОКов, сообщил во вторник журналистам в Москве управляющий директор по корпоративным вопросам “Евразхолдинга” Александр Фролов.

“Покупка ГОКов стала одним из этапов сделки по приобретению Никопольского завода ферросплавов, которая из-за изменившейся политической ситуации не состоялась”, — отметил он, пояснив, что “Евраз” хотел “не просто дать залог за НЗФ, а вложить средства в реальные активы”.

Размер пакетов А.Фролов не уточнил.

Как сообщалось ранее, группа компаний “Ренова” и крупнейшие акционеры “ЕвразХолдинга” в конце июня заявили о покупке около 74% акций НЗФ у структур, близких к В.Пинчуку. На базе НЗФ планировалось создать СП, в котором “Ренова” и акционеры “Евразхолдинга” будут представлены в равных долях. Говорилось также, что в качестве залога “Евраз” выплатил “Приднепровью” порядка 5 млн. долларов.

В настоящее время Орджоникидзевский и Марганецкий ГОКи контролирует тконкурирующая с В.Пинчуком структура — группа “Приват”, контролируемая Игорем Коломойским.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.