Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Киевский апелляционный хозсуд разъяснит процедуру возврата акций НЗФ государству

[08:45 27 сентября 2005 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд 27 сентября намерен дать разъяснения своего определения, вынесенного 3 августа, которым установлено, что регистратором и хранителем арестованных 50%+1 акция пакета акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.) является ООО “Славутич-Регистратор” (Днепропетровск).

В ходе заседания в понедельник суд сообщил о перерыве для вынесения решения.

Как сообщил журналистам адвокат промышленно-финансового консорциума (ПФК) “Приднепровье” Сергей Власенко, суд должен дать разъяснения по процедуре возврата акций НЗФ государству.

Он отметил, что судебные заседания 23 и 26 сентября свидетельствую о “предвзятом подходе суда к рассмотрению данного дела”. В частности, не удовлетворена просьба адвокатов пригласить на судебное заседание представителей Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и НЗФ.

Как сообщил С.Власенко, адвокаты “Приднепровья” намерены уведомить Высший совет юстиции Украины о несоблюдении судьями Киевского апелляционного хозяйственного суда, рассматривавших дело по НЗФ, присяги, данной при вступлении в должность, и грубом нарушении процессуальных норм.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины обратилась в Киевский апелляционный хозяйственный суд с просьбой дать разъяснение определению суда от 3 августа, которым регистратором и хранителем арестованных 50%+1 акция пакета акций ОАО “НЗФ” является ООО “Славутич-Регистратор”.

Согласно данным ГКЦБФР, в реестре акций НЗФ, который ведет “Альфа-Инвест”, к началу июня 2005 года за номинальными держателями УкрСоцБанком числились 50%, за банком “Кредит-Днепр”, участвующем в консорциуме “Приднепровье”, — 22,92%, депозитарием “Межрегиональный фондовый союз” — 25,62%.

Фонд государственного имущества в мае 2003 года продал “Приднепровью” 25% акций НЗФ за 205 млн. грн., в августе 2003 года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. грн.

Высший хозяйственный суд Украины 26 августа 2005 года признал незаконной приватизацию консорциумом “Приднепровье” 50%+1 акция НЗФ.

Верховный суд Украины не принял к рассмотрению первую кассацию консорциума от 29 августа, аргументировав свой отказ недостаточностью мотивировочной части жалобы.

Адвокаты “Приднепровья” 20 сентября подали повторную кассационную жалобу на решения Киевского апелляционного хозяйственного суда.

На сегодня на счету консорциума “Приднепровье” у хранителя УкрСоцБанк по-прежнему находится 50%+1 акция НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.