Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ожидаемому выпуску облигаций Дружковского завода металлоизделий присвоен рейтинг UaBBB+

[16:40 19 сентября 2005 года ]

Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” (Киев) присвоило планируемому выпуску годичных облигаций Дружковского завода металлических изделий (Донецкая область) на сумму 3,3 млн. гривен долгоспрочный кредитный рейтинг UaBBB+. Об этом сообщила пресс-служба рейтингового агентства.

Согласно сообщению, кредитный рейтинг долгового обязательства категории uaBBB отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство, в то же время долговое обязательство имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, по сравнению с долговыми обязательствами с более высокими рейтингами.

Среди позитивных факторов, учтенных при присвоении рейтинга: доминирующее положение эмитента на рынке машиностроительного и железнодорожного крепежа (82% за 7 месяцев 2005 года), значительная рыночная доля предприятия на рынка крепежа в России и Средней Азии (20% и 40% соответственно), прочные связи эмитента с основными контрагентами, хорошие показатели структуры капитала.

Кроме того, в числе позитивных факторов рейтинговое агентство отмечает, что финансовый результат первого полугодия 2005 года составил около 97% результата за 2004 год, а объем эмиссии составляет 2,8% чистого объема реализации продукции завода в 2004 году и меньше объема чистой прибыли, полученной за 1 полугодие 2005 года.

Среди негативных факторов, учтенных при присвоении рейтинга : существенная зависимость от коньюнктуры рынка металла и ограниченные возможности предприятия при смене поставщиков металла на фоне ухудшения конъюнктуры рынка металла в Украине, а также наличие колебаний основных показателей деятельности эмитента на протяжении 2001-2004 годов.

Кроме того, выход на рынок машиностроительного крепежа стран Дальнего Востока усиливает конкуренцию на рынках Западной Европы и США, присутствие на которых планирует расширить эмитент.

Как сообщалось, 2004 год Дружковский завод металлоизделий закончил с чистой прибылью 3,946 млн. гривен, увеличив чистый доход на 13% или на 13,602 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 118,197 млн. гривен.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Дружковский завод металлических изделий” специализируется на производстве машиностроительных крепежных изделий: болтов, гаек, заклепок, шурупов, винтов и шайб, а также железнодорожных крепежных изделий.

По данным на январь 2005 года, 95,38% акций ОАО “Дружковский завод металлических изделий” принадлежит 12 физическим лицам.

37,548% — Антону, Дмитрию, Александру и Елене Маликовым, 15,034% — Ирине и Лидии Мищенко, 15% — Антонине и Сергею Гугле, 7,514% — Ирине Трубоваровой, по 7,497% — Лидии Спиридоновой и Валерию Валевичу, 5,541% — Сергею Попкову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.