Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” отказывается от планов по расширению производства стали из-за падения цен на металл

[12:05 14 октября 2005 года ]

ОАО “Мечел” отказалось от планов по расширению производства стали из-за падения цен на металл. В этом году компания намерена произвести 6 млн. тонн стали, что соответствует показателю 2004 года, сообщил гендиректор “Мечела” Владимир Иорих.

При этом ранее “Мечел” планировал увеличение производства в 2005 году на 5%. В то же время компания продолжает осуществлять план по ежегодному увеличению добычи угля на 25% — до 20 млн. к 2010 году, сказал Иорих. Он отметил, что компания намерена развивать горнодобывающую деятельность. “Мы не будем увеличивать производство стали в ближайшем будущем, не будет такой необходимости на фоне сегодняшних условий”, — заявил Иорих.

По прогнозам Иориха, экспортные цены на горячекатаную листовую сталь останутся в первом квартале следующего года на среднем уровне 400 долларов за тонну.

Генеральный директор компании также добавил, что “Мечел” планирует увеличить свою долю в ОАО “Якутуголь” до 51%. В январе 2005 года 25%+1 акция “Якутугля” были проданы на аукционе 100%-ной “дочке” “Мечела” за 11,57 млрд. рублей (около 411 млн. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.