Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый план “Укрзалізниці” будет пересмотрен

[09:18 19 июня 2006 года ]

16 июня в ходе акции протеста лидеры профсоюза железнодорожников и транспортных строителей провели переговоры с генеральным директором Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” Василием Гладких, на которых был достигнут ряд принципиальных договоренностей. Кроме того, стороны пришли к соглашению о пересмотре финплана “Укрзалізниці” с 1 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации, председатель Совета профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Вадим Ткачов отметил, что Минтранссвязи пообещало отозвать свое письмо относительно передачи медицинских заведений и вместе с Кабинетом Министров взяло на себя обязательство оставить за железнодорожниками их медицинские заведения, высшие учебные заведения и техникумы.

“Мы сегодня получили гарантию, что железнодорожникам будут отчисляться все их расходы на перевозку пассажиров льготных категорий. С 1 июля будет пересмотрен финансовый план “Укрзалізниці” с учетом потребностей железных дорог. Наш подвижной состав, вагоны и локомотивы будут покупаться за счет государственных средств. До конца этого года средняя заработная плата железнодорожников, которая сегодня составляет 1300 грн., должна составить минимум 1750-1800 грн. Коллективные соглашения и наше отраслевое соглашение остаются в силе и должны выполняться на 100%”, — отметил Ткачов. Он добавил, что сегодня состоялся первый этап переговоров с представителями правительства. Железнодорожники отмечают: если достигнутые договоренности не будут воплощены в жизнь, они готовы к проведению новой акции протеста.

В то же время г-н Гладких отметил, что сегодня работники железной дороги вышли отстаивать не только свои интересы, а, в первую очередь, интересы целой отрасли, которая является ключевой отраслью экономики Украины и удовлетворяет потребности миллионов украинцев. “Я благодарен Юрию Ивановичу Еханурову за понимание и за поддержку железнодорожников. Вы видели, что здесь не было ни одних политических лозунгов, а были дисциплинированные люди, которые понимают, что такое строительство государства и что такое железная дорога. Сегодня они отстаивали не только свои права и медицину, они отстаивали железнодорожную отрасль и экономику государства”, — подчеркнул г-н Гладких.

Напомним, сегодня около 2 тыс. представителей профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины со всех регионов страны пикетировали Кабинет Министров Украины с протестом против передачи отраслевых медицинских, учебных заведений в подчинение Министерства охраны здоровья и Министерства образования и науки Украины, а также прекращения их финансирования из бюджета. В руках представителей профсоюзов находились плакаты “Стратегической отрасли — достойное внимание”, “Не дадим разрушить железнодорожный транспорт в Украине, последнюю еще не разрушенную отрасль” и “Уважайте ветеранов — железнодорожников”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.