Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук: “Нельзя продуцировать ненависть”

[11:11 27 августа 2008 года ]

Первый Президент Украины Леонид Кравчук полагает, что сегодня ключевым условием внешне- и внутреннеполитической жизни Украины должна стать толерантность. Об этом говорится в его материале, опубликованном в еженедельнике “Профиль” (№31-32, 23 августа 2008).

“Сегодняшние отношения с Россией и с любым народом должны строиться на толерантности, чтобы в будущем мы жили в мире и спокойствии. Нельзя продуцировать в людях ненависть. Это очень опасно”, — отметил он.

Однако, по словам Кравчука, политические силы и их лидеры продолжают разжигать нетерпимость как в сфере политики, так и общественной жизни. “У нас политики — и фракции, и партии, все строят свои политические действия на ненависти. Ненависть просто прет из них. Они ненавидят друг друга вместо того, чтобы проводить дискуссию, чтобы жить в согласии в будущем”, — добавил экс-президент.

Кравчук отметил, что сегодняшние политические фигуры преуспели исключительно в критиканстве. “Я наблюдаю, с каким мастерством произносят народные депутаты критику. Они за семнадцать лет уже научились акцентировать внимание только на негативе. Они так поют критику, что это просто — заслушаться. Но когда вопрос касается конструктивных предложений, то язык у них становится очень бедным. Потому что, во-первых, у них нет этих предложений, а во-вторых, они не привыкли о них говорить”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.