Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов отказался от украинского оборудования

[10:48 10 сентября 2008 года ]

Некоторые российские заказчики, в частности “Силовые машины”, начали отказываться от украинской продукции, сообщает “Коммерсант-Украина” (10 сентября 2008).

В частности, о возникших проблемах с российскими поставщиками сообщил гендиректор ЗАО “Харьковавтоматика” Евгений Кисель. “На прошлой неделе у нас начались сложности с поставками продукции в Россию. Наш постоянный заказчик — концерн “Силовые машины” — отказался покупать последнюю партию оборудования стоимостью 35 млн долл., сославшись на то, что Гостаможслужба России на протяжении последнего месяца затягивает растаможивание оборудования, поступающего из Украины. Я уверен, что эти задержки связаны с ухудшением отношений между странами”, — сказал он.

В пресс-службе “Силовых машин” от комментариев отказались. Вместе с тем высокопоставленный источник в ОАО РАО “ЕЭС России” заявил: “Если отношения с Украиной в политическом отношении обострятся, компания может пересмотреть условия сотрудничества с украинскими поставщиками турбин, например с “Турбоатомом”.

Напомним, в начале сентября российские информагентства сообщили, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил российским Минэкономики, Минпромторгу, МИД, Минсельхозу и Минфину разработать предложения по защите рынка страны в связи с вступлением Украины в ВТО. А еще 15 августа Россельхознадзор запретил ввоз в Россию украинского сухого молока, а также сократил число украинских поставщиков сыра. По данным ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса”, в 2007 г. из Украины в Россию было экспортировано 49,7 тыс. т сыра на сумму 221,7 млн долл. и 5,6 тыс. т сухого молока на сумму 23,3 млн долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.