Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский и Валентина Семенюк против, но аукцион по “Криворожстали” все же состоится

[11:45 18 октября 2005 года ]

Фирмы-офшоры, занимающиеся сбытом произведенного комбинатом “Криворожсталь” металлопроката, де-факто подконтрольны народному депутату Украины Николаю Рудьковскому — коллеге по партии главы Фонда госимущества Валентины Семенюк. “Об этом известно, но доказать на бумаге нельзя”, — сообщает издание.

Вместе с тем эксперты уверены, что несмотря на наличие множества противников приватизации предприятия отечественной металлургии и попыток закрепить на законодательном уровне “Криворожсталь” в списке запрещенных к продаже объектов, сорвать “исторические торги” вряд ли удастся, поскольку приватизация все еще остается поставщиком средств в бюджет.

Вчера, в последний день подачи заявок на аукцион по продаже комбината, три претендента остались те же. Это — крупнейшая сталелитейная компания мира Mittal Steel Germany, “Смарт-групп” российского бизнесмена Владимира Новинского и консорциум “Индустриальная группа” (Украина). “Все эти компании так или иначе контактируют между собой на рынке и собираются купить “Криворожсталь” только для того, чтобы вплести ее в свой металлургический бизнес”, — заявил директор Международного института приватизации, инвестиций и менеджмента Александр Рябченко.

По его словам, именно этим будут руководствоваться кандидаты в хозяева “Криворожстали” при определении своих ценовых предложений за объект. “Они не просто покупают завод, они достраивают свои производственные цепочки, посему давно подсчитали предельные суммы, которые намерены оптимально потратить на приобретение предприятия”, — подчеркнул эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.