Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент призывает олигархов объединиться вокруг новой экономической политики

[17:25 14 октября 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко призывает отечественный крупный бизнес объединиться вокруг новой экономической политики и участвовать в стратегических проектах.

“Я уверен, что если мы говорим о проектах, которые касаются сферы транспортных коридоров, самолетостроения, ракетостроения, высоких технологий, машиностроения и ряда других проектов, эти проекты могут состояться только благодаря вашему участию”, — заявил В.Ющенко, обращаясь к представителям крупного бизнеса в ходе встречи в пятницу в Киеве.

“Я уверен, что представители бизнеса, которые находятся за этим столом, дают себе ответ в том, что только в этом кругу сформируются условия для серьезных национальных инвестиций. Только этот круг людей может подать те сигналы, которые будут важны не только для нас, чтобы мы поверили друг другу, а еще десяткам тысяч бизнесов. От нашего поведения это зависит”, — подчеркнул президент.

По его словам, “мир жесток, и без своей национальной стратегии, поведения на рыках, можно много чего потерять, если не консолидироваться вокруг ключевых интересов нации”.

Президент также призвал представителей отечественного бизнеса выйти из тени. “Сейчас я хочу поставить цель: достигнуть в рамках нашего разговора одного понимания со стороны деловых кругов — президент в первую очередь хочет видеть то, чтобы эти структуры платили налоги. Все остальное вы знаете, как делать”, — подчеркнул В.Ющенко.

Президент отметил, что если 12 месяцев назад в Украине было 26% перераспределения через бюджет валового внутреннего продукта, в то время как в Литве эта цифра составляла 41%, а в Польше — 59%.

“Если у нас есть чувство, что мы достигнем нормальных правил игры, мы можем в несколько раз увеличить национальный бюджет, не учитывая экономическую динамику”, — подчеркнул В.Ющенко.

Президент отметил, что только за счет детенизации и выхода на правильные отношения с бизнесом, можно будет увеличить бюджет в несколько раз. “Это одна вещь, которая нужна государству и каждому из нас”, — сказал он.

В.Ющенко отметил, что бизнес “должен говорить о честных финансах и отходить от схем, которые дискредитируют отношения бизнеса и власти”.

Он призвал бизнесменов “посмотреть как живет нация, на каких социальных стандартах, пенсиях, заработной плате и посмотреть как живут миллионы людей”.

“Мы должны понимать: забор не отстроишь между своим огородом и государством, между своим образом жизни и соседским. Вы тут родились и уверен, мы будем тут красиво и успешно жить”, — подчеркнул В.Ющенко, добавив: “Закончилась “оранжевая революция”, и я уверен, что теперь мы имеем возможность показать всему миру насколько эта страна может быть успешной. Я прекрасно понимаю, что для этого должен быть один обязательный фактор: власть и бизнес должны подать друг другу руки, найти взаимопонимание в ключевых стратегических вопросах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.