Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук просит Президента уволить министра юстиции и замминистра внутренних дел

[09:06 19 сентября 2005 года ]

Трудовой коллектив Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) просит Президента Виктора Ющенко уволить исполняющего обязанности министра юстиции Романа Зварича и заместителя министра внутренних дел Владимира Рудыка. Об этом говорится в открытом письме трудового коллектива НЗФ к Ющенко.

В частности, причиной для увольнения Зварича рабочие называют тот факт, что он продолжает утверждать, что компания “Славутич-Регистратор” является законным регистратором НЗФ.

“Вчера мы узнали, что...Зварыч продолжает утверждать, что фирма “Славутич-Регистратор”, лишенная Верховным Судом Украины права вести реестр НЗФ еще в 2004 году, является законным регистратором НЗФ”, — говорится в письме.

По мнению трудового коллектива, Зварич откровенно игнорирует право, из-за чего не может быть речи о верховенстве закона в стране.

Кроме того, трудовой коллектив призвал Ющенко уволить заместителя министра внутренних дел Владимира Рудыка и заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко из-за эскалации конфликта вокруг НЗФ.

Трудовой коллектив НЗФ заявил также, что готов согласиться с любым решением Верховного Суда, принятым после всестороннего и справедливого рассмотрения.

Как сообщалось, ранее трудовой коллектив НЗФ просил Ющенко уволить Сергея Грищенко.

В июле Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку решила привлечь компанию “Славутич-Регистратор” к ответственности за незаконное ведение реестра акционеров НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.