Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: Ринат Ахметов — единственный олигарх в Украине

[09:36 29 ноября 2006 года ]

Ринат Ахметов — заложник ситуации на рынке энергоносителей и рабочей силы. Такое мнение высказал в интервью “Украинской правде” бывший глава Министерства чрезвычайных ситуаций, а до недавнего времени — член “Нашей Украины” Давид Жвания.

Комментируя пущенную им информацию о договоренности Ахметова с российским бизнесменом Усмановым о продаже последнему половины своего бизнеса, Жвания заявил: “Я не знаю, какого уровня и какой глубины документы подписаны Ахметовым с Усмановым. Это его личный бизнес”.

“Я имел в виду, что Ахметов как бизнесмен прекрасно понимает, что весь его металлургический и промышленный бизнес зависит от энергоносителей, — поясняет он. — Вся его доходность регулируется двумя параметрами — стоимостью энергоносителей и заработной платой. И он — заложник такой ситуации”.

Аргументируя свои высказывания касательно Ахметова, Жвания отметил, что “Ахметов как раз является единственным олигархом в нашей стране”.

“Ведь кто такой олигарх? — Вопрошает бывший “нашеукраинец”. — Олигарх — это бизнесмен, который зависит от политического лоббирования, от жертв, которые приносятся для того, чтобы его бизнес процветал”.

“Грубо говоря, чтобы бизнес Ахметова процветал, нужно иметь маленькую зарплату и дешевые энергоносители, — резюмирует он. — Иначе весь его бизнес превращается в миф”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.