Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко оценил откровения Макса Бешеного о финансировании Наталии Витренко

[16:20 25 сентября 2006 года ]

Заявление российского бизнесмена Максима Курочкина о поддержке на последних парламентских выборах Блока “Народная оппозиция” не угрожает Наталии Витренко юридической ответственностью. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Днепропетровске.

Министр отметил, что это его личное мнение.

По его словам, он внимательно прочитал интервью М. Курочкина в печати и пришел к выводу, что информация российского бизнесмена о поддержке Блока Н. Витренко изложена очень “плавно и подготовлено”.

В то же время, министр заметил, что с политической и моральной точки зрения интервью М. Курочкина является подтверждением, что во время парламентских выборов в Украине существовала “организованная политическая группа имени Курочкина под названием “Блок Наталии Витренко”.

Ю. Луценко также сообщил, что МВД Украины дорасследовало одно из уголовных дел, в которой фигурирует М. Курочкин. По словам Ю. Луценко, МВД в ближайшее время передаст данное уголовное дело в Генеральную прокуратуру. Генпрокуратура, в свою очередь, передаст это дело в Российскую Федерацию для запроса правоохранительных органов России, сказал Ю. Луценко.

23 сентября с. г. СМИ перепечатали интервью российского бизнесмена М. Курочкина газете “Комсомольская правда в Украине”, в котором он заявлял, что партия “Российско-украинский Союз” (“Русь”) была главным финансистом избирательной кампании Блока Наталии Витренко на прошлых парламентских выборах

“На прошлых парламентских выборах я поддерживал Наталию Михайловну Витренко, а многие мои друзья были членами партии “Российско-украинский Союз”, что вошла в блок “Народная оппозиция”, — сказал М. Курочкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.