Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк предлагает продавать госимущество без объявления цены

[09:52 25 сентября 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины предлагает выставлять не проданные на конкурсах, фондовых торгах и аукционах из-за отсутствия спроса акции приватизируемых предприятий на продажу без объявления цены.

Это предусмотрено законопроектом “Государственная программа приватизации на 2007-2009 годы”, опубликованным на сайте ФГИ в пятницу.

Согласно документу, начальная стоимость предлагаемого к продаже пакета акций предприятия на таких аукционах не устанавливается, а его победителем считается участник, предложивший наибольшую цену. Предлагается, что аукционы будут проходить до окончательной продажи всех остатков акций предприятия.

Перечень госпакетов акций, подлежащих продаже на таких аукционах, утверждается Кабинетом министров по представлению ФГИ. На аукцион без объявления цены будут выставляться пакеты акций предприятий в случае соответствия одному из следующих критериев: ОАО не осуществляет хозяйственную деятельность; размер пакета акций составляет менее 10% уставного фонда; пакет акций не удалось продать другими способами.

На конкурс планируется выставлять пакеты акций при условии, что их приобретение обеспечит покупателю контроль на предприятии. В случае если конкурс не состоялся, пакет акций может выставляться на повторный конкурс или предлагаться для продажи на фондовых биржах.

Исключительно продаже по конкурсе подлежат объекты приватизации, виды деятельности которых представляют повышенную экологическую опасность или связанны с использованием недр, а также пакеты акций ОАО, образованных на базе этих объектов, которые обеспечивают покупателю контроль над ними. При этом обязательно устанавливаются конкурсные условия относительно дальнейшей деятельности таких предприятий согласно законодательству об охране окружающей природной среды и использованию недр.

Согласно документу, ФГИ предоставляется право принимать решение о выпуске опционов для стимулирования работы руководителей предприятий (хозяйственных обществ) и лиц, уполномоченных государством управлять его корпоративными правами, в порядке, который утверждается Кабинетом министров Украины.

В свою очередь, Кабинету Министров предоставлено право определять перечень ОАО, пакеты акций которых в установленном законодательством порядке разрешается выставлять на продажу на международных фондовых биржах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.