Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов заявляет о попытке легализовать коррупцию в Верховной Раде

[10:05 13 сентября 2006 года ]

Народный депутат Украины Александр Турчинов (фракция Блока Юлии Тимошенко) расценивает постановление о внесении изменений в регламент Верховной Рады как способ легализовать коррупцию в парламенте. Об этом депутат заявил, комментируя принятие за основу проекта постановления о внесении изменений в статьи 59-61 Регламента Верховной Рады.

“Эти все изменения постановлением вносятся лишь для одного — чтобы легализовать коррупцию в Верховной Раде”, — сказал Турчинов и добавил: “Легализовать тех, кто предавал свою партию, своих избирателей. Для тех предателей и посылается сигнал, мы вас, дескать, ждем, берем на баланс, вас ожидает причал...”.

В то же время, по мнению народного депутата Николая Томенко (фракция БЮТ), “с точки зрения интересов большинства, Партия регионов действует понятно и прагматически”. По его словам, “этим постановлением она [Партия регионов] хочет дать аргументы для тех людей, которые выходят из нашей фракции и фракции “Наша Україна”, — они, мол, будут иметь отдельный статус, с ними будут считаться”.

“Регионы” прогнозируют, что выход депутатов из фракций, которые не входят в большинство, будет продолжаться, и со временем наберется своеобразная “самостоятельная фракция” внефракционных”, — отметил Томенко. По его словам, “это постановление — шаг к отмене императивного мандата. Такова логика политической жизни, и это совпадает с интересами многих народных депутатов, которые хотят быть более самостоятельными и независимыми от генеральной линии партии”.

При этом он заметил, что “с точки зрения оппозиционной фракции, это постановление — против нас, но нам нужно лучше думать над механизмами ответственности при составлении списков кандидатов в депутаты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.