Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожская прокуратура заинтересовалась коксохимом Рината Ахметова

[13:15 29 ноября 2006 года ]

ОАО “Запорожкокс”, ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат”, ОАО “Запорожабразив” не занимаются сокращением вредных выбросов в атмосферу. Об этом шла речь на межведомственном совещании областной прокуратуры, Государственного управления экологии и представителей местной власти, пишет запорожская газета “Суббота плюс” (23 ноября 2006).

“Несмотря на многочисленные нарушения, заводы продолжают дымить, — пишет издание. — И только на трех небольших предприятиях экологи остановили производство. Тем временем каждая третья проба воздуха в Запорожье показывает повышенное содержание вредных веществ. На Павло-Кичкасе превышений еще больше — 60%, в Шевченковском районе, рядом с “Запорожабразивом” — 50%”.

По итогам совещания было решено установить, насколько указанные в отчетах объемы выбросов запорожских предприятий соответствуют реальным.

Всего в атмосфере Запорожья, по данным газеты, содержится около 140 вредных примесей. При этом большая их часть не отслеживается ни одной из служб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.