Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Макуха: Украина может стать членом ВТО в июле следующего года

[10:03 13 декабря 2006 года ]

Украина рассчитывает до конца первого полугодия 2007 года завершить переговорный процесс и стать членом Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил министр экономики Украины Владимир Макуха на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, на этой неделе Минэкономики планирует подписать протокол с Тайванем и уже на следующей неделе в Украину прибудет делегация Киргизстана, с которой остается подписать последний протокол.

“Остаются мелочи, которые требуют времени”, — добавил Макуха.

Вчера, 11 декабря, премьер-министр Виктор Янукович обсудил с министром экономики Владимиром Макухой текущее состояние экономического развития страны. По результатам обсуждения вопроса о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию премьер-министром было дано поручение как можно быстрее завершить этот процесс.

Двусторонние переговоры со странами-членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО были начаты в 1997 году.

В настоящее время Украине осталось подписать протоколы о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с Киргизией и Тайванем. 31 мая т.г. в Женеве Украина и Китайский Тайпей (Тайвань) парафировали дополнения по тарифным обязательствам к двустороннему договору о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины в ВТО.

Всемирная торговая организация, которая заменила GATT, была создана в 1993 году на Уругвайском раунде переговоров о тарифах, которые начались в 1946 году.

В настоящее время в состав ВТО входят более 150 государств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.