Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM просит КС допустить своих представителей к рассмотрению вопроса о конституционности закона о приватизации “Укррудпрома”

[10:33 17 мая 2005 года ]

ЗАО System Capital Management совместно с другими собственниками предприятий, входивших в государственную акционерную компанию "Укррудпром", обратилось в Конституционный суд Украины с просьбой допустить их представителей к участию в рассмотрении вопроса о конституционности закона "Об особенностях приватизации предприятий ГАК "Укррудпром".

Как сообщается в пресс-релизе департамента корпоративных коммуникаций SCM, компания подписала обращение инвесторов "Укррудпрома" в КС.

"Авторы документа, в том числе — компания SCM, просят учесть изложенную в обращении аргументацию инвесторов для обеспечения объективного и полного рассмотрения судом вопроса о конституционности закона "Об особенностях приватизации предприятий ГАХК "Укррудпром", — говорится в пресс-релизе.

Авторы обращения также просят, в соответствии с законом "О Конституционном суде", предоставить возможность трем представителям инвесторов принять участие в процессе рассмотрения конституционного представления народных депутатов от 18 марта 2005 года.

SCM выражает уверенность в том, что представители инвесторов будут допущены к рассмотрению КС вопроса о конституционности закона "Об особенностях приватизации предприятий ГАК "Укррудпром". По мнению компании, участие представителей инвесторов в судебном разбирательстве будет соответствовать законодательству Украины, мировым стандартам рассмотрения подобных споров и направлено на утверждение в Украине принципа верховенства права.

Как сообщалось, группа народных депутатов Украины 18 марта направила в КС представление о неконституционности закона "Об особенностях приватизации ГАК "Укррудпром". 21 апреля другая группа парламентариев направила в КС обращение, в котором отмечает соответствие данного закона нормам Конституции.

КС 5 мая принял к рассмотрению представление о несоответствии Конституции закона о приватизации "Укррудпром".

Как сказал первый вице-премьер Анатолий Кинах, правительство намерено восстановить на этих предприятиях законность и интересы государства, соблюдая при этом все требования законодательства.

В соответствии с законом об особенностях приватизации ГАК "Укррудпром", восемь предприятий, входивших в состав компании, были проданы крупным негосударственным акционерам этих компаний, тогда как сторонние инвесторы к продаже не допускались. Покупателями предприятий "Укррудпрома" стали ЗАО SCM (Донецк), группа "Приват" (Днепропетровск) и ООО "Смарт-груп" (РФ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.