Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Информация о госзакупках будет размещаться на сайте “Государственные закупки Украины”

[16:23 10 мая 2006 года ]

ООО “Европейское консалтинговое агентство” внедрило новый договор на услуги по приданию огласке в сети интернет информации о государственных закупках, что и рекомендовал Антимонопольный комитет Украины. Об этом сообщили в пресс-службе АМК.

По информации пресс-службы, теперь заказчики получили возможность использовать договор для размещения информации в системе “Портал “Государственные закупки Украины”, платя исключительно за полученную услугу.

В свою очередь, считают в АМК, это должно содействовать предотвращению навязывания агентством ненужных услуг потребителям в последующем.

“Текст договора будет размещен на веб-сайте Антимонопольного комитета, чтобы все заинтересованные предприятия могли использовать его как образец. Но ситуация, которая сложилась вокруг агентства, до сих пор вызывает обеспокоенность Антимонопольного комитета. Свидетельством этого являются жалобы, которые продолжают поступать в Комитет. И поэтому мы планируем провести ряд очередных мероприятий с тем, чтобы навести порядок в этой сфере”, — отметил председатель АМК Алексей Костусев.

Напомним, в начале апреля Антимонопольный комитет Украины рекомендовал ООО “Европейское консалтинговое агентство” прекратить злоупотребление монопольным положением на рынке оповещения в сети Интернет при размещении информации о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

Закон Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства” и других законодательных актов Украины” ВР приняла 15 декабря 2005 года. Этим законом, в частности, вводится принцип общественного контроля за госзакупками, уточняются отдельные процедурные вопросы, касающиеся порядка раскрытия тендерных предложений.

ООО “Европейское консалтинговое агентство” — собственник информационной системы “Портал “Государственные закупки Украины” — оказывает услуги по размещению объявлений в Интернет относительно закупки товаров, работ и услуг за государственные средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.