Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго не будет выплачивать дивиденды, а погасит долги прошлых лет

[09:39 05 мая 2006 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, не будет выплачивать дивиденды за 2005 год, а направит 95% чистой прибыли, полученной в 2005 году в сумме 83 млн. грн., на погашение убытков прошлых лет.

Как сообщила пресс-секретарь компании Наталья Орел, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО 28 апреля. По решению собрания, 5% прибыли направлено в резервный фонд.

Общим собранием утверждено распределение прибыли ХК “АвтоКрАЗ” на 2006 год — 5% будет направлено в резервный фонд, 10% — в фонд выплаты дивидендов, 85% — на развитие производства.

Пресс-секретарь сообщила, что по решению собрания избран новый состав наблюдательного совета, членами которого стали ряд акционеров-юридических лиц, в том числе ООО “Мега Моторс”, ОАО “НефтеХимИмпэкс”, ОАО “Феррэкспо”, ОАО “Финансы и Кредит лизинг”.

Произошли изменения и в составе ревизионной комиссии — ее председателем избран ЗАО “АСК “Омега”, членами — ОАО “Проминэк” и Е.Дорошенко.

Н.Орел пока не уточнила, кто выведен из состава наблюдательного совета и ревизионной комиссии и не прокомментировала произошедших изменений в составе органов управления.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2005 году Кременчугский автозавод увеличил выпуск автомобилей КрАЗ в 1,6 раза по сравнению с 2004 годом — до 3571 ед., в том числе выпущено 204 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 (в 2,7 раза больше).

Кроме того, холдинг произвел 102 ед. спецавтотехники и 30 микроавтобусов Karsan J9.

В целом же предприятия холдинга в 2005 году произвели товарную продукцию в сопоставимых ценах на 1,1 млрд. грн (рост к 2004 году — 138%).

В 2004 году чистая прибыль холдинговой компании составила 51,7 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.