Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Газпром” построит стадион в Санкт-Петербурге

[12:56 07 октября 2008 года ]

Администрация Петербурга договорилась с “Газпромом” о совместном финансировании проекта строительства спортивной арены на 62 тыс. зрителей в Санкт-Петербурге.

Строительство стадиона футбольного клуба “Зенит” на Крестовском острове потребовало гораздо больше средств, чем это предполагалось изначально — стоимость проекта возросла с 6,9 млрд. рублей до 23,7 млрд. рублей — и городской бюджет не в состоянии справиться с такими затратами самостоятельно.

Решение о софинансировании стадиона по проекту архитектора Кисе Курокавы было принято 6 октября на встрече губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и председателя правления “Газпрома” Алексея Миллера. Впрочем, разговор об участии “Газпрома” в проекте велся уже давно, хотя в компании настаивали на том, что прямого финансирования осуществляться не будет.

Ранее сообщалось, что администрация Санкт-Петербурга предложила “Газпрому” 51% проекта строящегося стадиона. Власти обсуждали с бизнесменами условия завершения проекта, намереваясь договориться обо всех деталях не позднее сентября.

На каких именно условиях город договорился с “Газпромом” издание не сообщает, однако оно приводит слова аналитика “Тройки диалог” Валерия Нестерова, который считает, что “Газпром” без труда может выделить больше 10 млрд. рублей. По его словам, финансовое положение компании является прочным и перспективы выглядят радужными, так как цены на газ будут расти минимум до весны будущего года.

Напомним, что стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге первоначально предполагалось построить к концу 2008 — началу 2009 года, но весной этого года сроки передвинули примерно на год, а смета проекта возросла более чем в 3,5 раза. Реальные сроки реализации проекта — 2010 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.