Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Боделан продолжит работать на крупнейшего металлурга России

[10:40 27 ноября 2006 года ]

Бывший мэр Одессы Руслан Боделан, объявленный в международный розыск, заявил, что не вернется в Украину из России.

“Я лежал довольно долгое время в госпитале московском. А потом уже, когда развернулась вся эта, извините за выражение, чехарда, я принял решение остаться здесь”, — заявил Боделан в интервью телеканалу НТН.

По словам бывшего мэра, он “никак не может понять”, в чем же он виновен, и якобы не может добиться ответа по этому поводу.

Руслан Боделан, который был объявлен в международный розыск за деятельность, повлекшую ущерб городскому бюджету Одессы на сумму выше 600 тыс. гривен, также сообщил о том, что не верит украинскому правосудию, однако все же надеется на суд, который должен поставить все точки над “i”.

Ранее Интерпол подтвердил, что Россия дала Боделану свое гражданство. Руслан Боделан обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 364 ч. 2 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением).

В апреле прошлого года Боделан был объявлен в розыск, мерой пресечения ему была избрана подписка о невыезде. 5 мая Министерство внутренних дел Украины объявило экс-мэра Одессы во всеукраинский розыск. Следствием установлено, что с апреля по июнь 2005 года Боделан проходил стационарное лечение в московском госпитале имени Вишневского. Однако после выписки в июне экс-мэр Одессы исчез и место его пребывания не известно.

В конце октября 2005 года сотрудниками МВД Украины и России по согласованию с Бюро координации борьбы с организованной преступностью СНГ осуществлялся розыск гражданина Украины Руслана Боделана в городах Москва и Санкт-Петербург. Однако сотрудниками МВД России по невыясненным мотивам был прекращен межгосударственный розыск Боделана.

Ранее на родину вернулся экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань. По прибытии в Украину он был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов. В Украине Щербаня обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и др. Он занимал должность главы Сумской ОГА с декабря 2002 года по январь 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.