Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За четыре года будет закрыто 31 угледобывающее предприятие

[14:41 21 марта 2006 года ]

В соответствии с откорректированной программой “Українське вугілля” до 2010 года предусматривается постепенное снижение количества действующих угледобывающих предприятий. В частности, со 164 шахт в 2005 году до 133 в 2010 году. Об этом сегодня заявил на коллегии Министерства угольной промышленности Украины директор донецкого института Донуги Борис Грядущий.

Однако, как отметил ученый, снижение количества шахт не должно вызвать падение объемов добычи. Наоборот, они должны вырасти до 90,9 млн. тонн. Прогнозируется рост объемов добычи коксующихся с 32,8 млн. тонн до 40,4 млн. тонн и энергетических — с 45,2 млн. тонн до 50,5 млн. тонн. Это, по мнению г-на Грядущего “позволит в значительной мере удовлетворить потребности металлургов и энергетиков страны”.

По сравнению с 2005 годом, в 2010 году, по подсчетам ученых, товарная угольная продукция вырастет в 1,2 раза и составит 67,3 млн. тонн.

В то же время, г-н Грядущий заявил о необходимости изменения подходов к реструктуризации шахт.

“Если продолжать реструктуризацию с уже наработанными темпами ликвидации шахт и по принятым критериям, то в ближайшем будущем отрасль будут представлять не более 15-20 угледобывающих предприятий”, — сказал ученый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.