Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае экспорт давальческого сырья сократился на 17,7%, импорт — увеличился на 3,9%

[13:40 14 июля 2005 года ]

Украина в январе-мае текущего года экспортировала давальческое сырье на 13,1 млн. долларов, что на 17,7% меньше, чем за аналогичный период 2004 года, сообщил Государственныйкомитет статистики.

Основные поставки украинского давальческого сырья осуществлялись в Германию, Российскую Федерацию, Соединенное Королевство, Австрию, и Бельгию.

В структуре экспортированного давальческого сырья наиболее весомыми были следующие группы товаров: котлы, машины, аппараты и механические устройства, аэронавигационные или космические аппараты, фармацевтическая продукция, продукты неорганической химии, электрические машины и оборудование, мясо и пищевые субпродукты, жиры животного или растительного происхождения, разные другие товары.

В то же время в Украину импортирована готовая продукция, изготовленная из давальческого сырья, на 9,7 млн. долларов (снижение по сравнению с январем-маем 2004 года на 25,1%).

За пять месяцев в Украину поступило иностранное давальческое сырье на 738,1 млн. долларов, что на 3,9% больше по сравнению с январем-маем 2004 года.

Основные поступления давальческого сырья осуществлялись из Российской Федерации, Германии, Италии, Венгрии, Габона, Польши, Франции.

В структуре импорта давальческого сырья преобладали: энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки, электрические машины и оборудование, руды, шлаки и зола, полимерные материалы, пластмассы, хлопок (ткани), химические штапельные волокна, шерсть, нитки синтетические или искусственные,

Объем экспорта готовой продукции, изготовленной из импортированного давальческого сырья, составил 1093,2 млн. долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2004 года на 14,9%.

Наибольший удельный вес обеспечили одежда из текстиля, органические химические соединения, черные металлы, бумагу и картон, котлы, машины, аппараты и механические приборы, энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки, полимерные материалы, пластмассы.

Экспорт-импорт давальческого сырья и готовой продукции, млн. долларов

Давальческое сырье

экспорт

импорт

Январь-май 2004

15,9

710,7

Январь-май 2005

13,1

738,1

Готовая продукция

экспорт

импорт

Январь-май 2004

951,2

12,9

Январь-май 2005

1093,2

9,7

Источник: Госкомстат

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.