Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР предоставит заводу “Истил” (Украина) кредит на 35 млн. долларов

[16:22 16 декабря 2004 года ]

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит на сумму 35 млн. lдоларов Донецкому мини-металлургическому заводу "Истил” (Украина) для пополнения оборотных средств.

Как сообщил банк в пресс-релизе в четверг, часть кредита — 15 млн. долларов — будет синдицирована еще одним международным коммерческим кредитором.

"Этот кредит предоставляется через три года после того, как ЕБРР предоставил первый возобновляемый кредит на сумму 25 млн. долларов компании "Истил", и будет использован для усовершенствования производственного процесса и повышения энергоэффективности. Это будет содействовать росту производства литых заготовок и специальных изделий из стали, которые используются производителями стального проката и бесшовных труб, а также машиностроительными заводами во всем мире", — отмечается в пресс-релизе. 

"Продолжение поддержки со стороны ЕБРР демонстрирует, каким образом в этой отрасли могут успешно реализовываться инвестиционные проекты, и дает важный сигнал другим крупным компаниям, работающим в сталелитейной отрасли в Украине", — приводятся в пресс-релизе слова директора бизнес-группы ЕБРР по Украине и Юго-Восточной Европе Оливье Декампа.

Общая сумма инвестиций ЕБРР в Украине по 63 проектам составляет 1,5 млрд. евро, при этом общая сумма обязательств по предоставлению кредитов в металлургии во всех странах операций превышает 500 млн. долларов.

ЗАО "Истил” (Украина) (ранее — "Истил-ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Производит круглые и квадратные непрерывно-литые заготовки, а также круглые катаные заготовки особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

"Истил” (Украина) принадлежит транснациональной корпорации ISTIL Group, является ключевым производителем металлопродукции и объектом ее крупнейших инвестиций. В состав акционеров ЗАО входят MetalUkraine Corp. Ltd. и MetalsRussia Corp. Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.