Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко и ИСД припрут польского премьера к стенке

[17:35 02 марта 2005 года ]

Премьер-министр Польши Марек Белька посетит Киев в четверг-пятницу, 3-4 марта, с рабочим визитом. В ходе визита намерен встретиться с Президентом Виктором Ющенко, премьер-министром Юлией Тимошенко и спикером Верховной Рады Владимиром Литвином.

Польский премьер во время встречи с Президентом Украины в конце января в Кракове, где они принимали участие в торжествах по случаю освобождения концентрационного лагеря Освенцим, сообщил о намерении во время своего визита в Украину обсудить достройку нефтепровода Одесса — Броды до Плоцка, сотрудничество в газовой и других сферах.

По имеющейся неофициальной информации, в ходе встречи М. Белька с Ю. Тимошенко запланированы переговоры с собственниками корпорации “ИСД” Сергеем Тарутой и Виталием Гайдуком.

Напомним, что ИСД проиграла первый этап торгов по польскому металлургическому комбинату Huta Czestochowa. Однако, по словам нашего источника в Кабмине, “ситуация не безнадежна”. В качестве средства давления на польскую сторону правительство Украины собирается использовать вопрос участия Варшавы в управлении нефтепроводом Одесса — Броды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.