Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД и POSCO договорились о сотрудничестве

[12:30 13 мая 2005 года ]

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" и южнокорейская металлургическая компания POSCO (Pohang Iron and Steel Co.) провели переговоры о сотрудничестве и партнерстве в реализации совместных проектов в горно-металлургической отрасли.

Как сообщается в пресс-релизе корпорации ИСД, делегация POSCO во главе с ее президентом KangChangOh 10 мая посетила Алчевский металлургический комбинат и ознакомилась с ходом реализации инвестиционной программы на данном предприятии, инициированной стратегическим инвестором — корпорацией "ИСД" и ее деловым партнером — швейцарской компанией Duferco.

В этот же день в офисе корпорации ИСД в Донецке состоялись переговоры с представителями компании POSCO, на которых обсуждались перспективы делового сотрудничества.

Топ-менеджеры POSCO также приняли участие в торжественной церемонии подписания контракта ИСД с инжиниринговой компанией Voest-Alpine Industrieanlagenbau GmbH & Co (VAI, Австрия) на приобретение двух кислородных конверторов для сталеплавильного цеха АМК.

POSCO стала крупнейшим мировым производителем стали в 2001 году, сместив японскую Nippon Steel. Компании принадлежат два крупнейших южнокорейских меткомбината — Pohang и Gwangyang.

POSCO экспортирует около 25% металлопродукции (7,5 млн. тонн стали). В 2004 году она стала самой динамично развивающейся стальной компанией в мире. В минувшем финансовом году предприятия компании произвели 30 млн. тонн стали, получив прибыль 3,8 млрд. долларов. Согласно прогнозам, в 2005 году компания увеличит производство стали до 31 млн. тонн, к 2008 году — до 34 млн. тонн в год.

В POSCO нынешние финансовые результаты и оптимистические прогнозы на ближайшие три года объясняют общим подъемом промышленности в Южной Корее, в частности, таких отраслей, как строительство и судостроение, а также увеличением экспорта металлопродукции в Китай.

В настоящее время POSCO направила свои усилия на активизацию инвестиционной деятельности. Инвестиции в действующее производство до 2008 года составят более 11,6 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.