Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД достигла соглашения с Voest-Alpine о глобальной модернизации меткомбинатов корпорации

[14:22 01 марта 2005 года ]

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" завершила предконтрактные переговоры с инжиниринговой кампанией Voest-Alpine Industrieanlagenbau Gmbh (VAI, Авcтрия) по строительству конвертерного цеха мощностью 5,5 млн. тонн на Алчевском металлургическом комбинате. Об этом сообщил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута в понедельник.

По его словам, данный контракт также оговаривает реализацию крупномасштабного плана по техническому перевооружению принадлежащего корпорации Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского. В частности, в рамках договора предполагается строительство нового и реконструкция двух старых конверторов на ДМК, а также установка агрегата внепечной обработки стали "печь-ковш" и вакууматора.

Кроме того, в ходе переговоров достигнута договоренность и подписан протокол о намерениях по проектированию и начале строительства нового толстолистового стана 4200 производительностью 1,35-1,5 млн. тонн на мощностях приобретенного корпорацией имущества металлургического завода "DAM Steel" (Мишкольц, Венгрия), которое войдет в сферу действий комбината "Dunaferr" (Дунайварош, Венгрия).

С. Тарута отметил, что Алчевский меткомбинат будет поставлять на DAMSteel слябы для переката.

Справка “Укррудпрома”

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” занимается производством и реализацией металлопродукции, а также обеспечением природным газом и электроэнергией предприятий Украины.

По 49,99% в уставном фонде ИСД владеют компании "Азовинтэкс" (Мариуполь) и "Визави" (Донецк), 0,02% — "Оникс-Дон" (Донецк).

"Азовинтэкс" контролируется председателем совета директоров ИСД Сергеем Тарутой, "Визави" — экс-вице-премьером, президентом консорциума "Индустриальная группа" Виталием Гайдуком.

Компания "Voest-Alpine Industrieanlagenbau" — крупнейшая компания Австрии, входит в число мировых лидеров по производству оборудования для всех видов металлургического производства. Оборот компании в 2003 финансовом году составил около EUR1 млрд. Компания представлена в 80 странах мира.

Алчевский меткомбинат — одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Объем производства стали в 2004 году — 3,8 млн. тонн. Среди основной продукции  — толстый нержавеющий лист, квадратная заготовка, чугун передельный, сортовой прокат для машиностроения и строительства.

Днепровский меткомбинат им. Дзержинского — одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Объем производства стали в 2004 году — 3,3 млн. тонн. Предприятие производит — чугун, сталь, прокат.

Dunaferr — крупнейшая металлургическая компания Венгрии. Объем производства стали в 2004 году — 1,6 млн. тонн. Основными рынками сбыта меткомбината являются страны ЕС, в том числе автомобилестроительные предприятия Suzuki и Subaru.

DAM Steel — вторая по величине металлургическая компания Венгрии. В 2004 году предприятие находилось в стадии банкротства, в связи с чем выпуск продукции был остановлен. После прихода на предприятие нового собственника в ноябре 2004 года возобновилась работа двух прокатных станов. В марте 2005 года предполагается ввод в эксплуатацию и сталеплавильного участка. После реконструкции производственные мощности предприятия достигнут 1,5 млн. тонн проката в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.