Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Адвокат Ирина Назарова обжаловала определение Печерского суда о законности приватизации “Криворожстали”

[10:34 05 мая 2005 года ]

Адвокат Ирина Назарова 4 мая подала апелляцию на определение Печерского районного суда Киева от 21 апреля, которым суд закрыл производство по иску депутата Павла Игнатенко и адвоката И. Назаровой к Фонду госимущества, Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и регистратору "ИНГ-Банк Украина" о признании недействительным договора купли продажи 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" по итогам приватизационного конкурса.

По оценке И. Назаровой, своим определением суд лишил ее права на судебную защиту.

Как сообщалось, 21 апреля суд удовлетворил заявление адвокатов промышленно-инвестиционного консорциума "Инвестиционный металлургический союз (ИМС) о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения, вынесенного 17 февраля судьей этого же суда Еленой Кафидовой. Вновь открывшимися обстоятельствами по делу суд посчитал постановление Верховного суда о том, что граждане не являются субъектами спорных приватизационных правоотношений.

По словам адвоката ИМС, суд своим решением отменил определение Е. Кафидовой и по сути возобновил действие определения Верховного суда Украины от 27 декабря 2004 года о законности приватизации "Криворожстали". Таким образом, считает адвокат ИМС, в этом деле была поставлена "точка".

17 февраля Печерский суд Киева удовлетворил заявление Ирины Назаровой о пересмотре решения этого же суда от 25 августа 2004 года, которым консорциуму "Индустриальная группа" (ИГ, Киев) было отказано в иске о признании недействительным конкурса по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.