Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Евразхолдинг” намерен доразместить 17% акций на Лондонской фондовой бирже (обновлено)

[15:21 04 октября 2005 года ]

“Евразхолдинг” планирует в ближайшее время доразместить 17% акций на Лондонской фондовой бирже (LSE). Об этом в интервью Financial Times заявил президент и основной акционер Евраза Александр Абрамов.

В начале июня “Евразхолдинг” разместил на Лондонской фондовой бирже 8,3% акций на сумму 422 млн. долларов.

Конъюнктура на фондовом рынке к моменту размещения “Евраза” была не совсем благоприятной для металлургов, так как цены на сталь после длительного периода роста пошли вниз. Поэтому инвесторы оценили GDR “Евразхолдинга” ближе к нижней планке ценового коридора (13,5-17 долларов) — в 14,5 долларов. Сейчас расписки “Евраза” стоят на LSE около 18 долларов.

В пресс-службе Evraz Group сообщили, что “окончательное решение в отношении времени дополнительного размещения, количества лотов, размера выпуска, а также будет ли это первичное или вторичное размещение, еще не приняты”.

Дальнейшее предложение акций будет зависеть от нескольких факторов, включая рыночные условия и потребность в средствах, отмечает пресс-служба Evraz Group.

Сроки доразмещения, по словам А. Абрамова, будут зависеть от уровня цен на акции компании. “Я хотел бы передать большую долю в компании в руки сторонних инвесторов, так как это в целом повышает доверие к “Евразу” в мире”, — добавил А. Абрамов.

FT оценивает возможный объем доразмещения примерно в 1 млрд. долларов — с учетом рыночной капитализации группы примерно в 6 млрд. долларов.

Согласно инвестиционному меморандуму компании, основным акционером головной компании холдинга Evraz Group является Crosland Global Limited.

Бенефициарами Crosland Global Ltd. являются президент Evraz Group А.Абрамов, который контролирует 65,26% компании, исполнительный вице-президент Александр Фролов — 31,11%, исполнительный директор Валерий Хорошковский — 2,08%. Оставшиеся акции Crosland Global Ltd. распределены между несколькими менеджерами группы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.