Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук объявил о начале подготовки к IPO

[11:08 07 мая 2007 года ]

Акционерами трубно-колесной компании “Интерпайп” принято решение о начале предварительного этапа процесса публичного размещения акций компании (IPO) на Лондонской фондовой бирже, сообщает пресс-служба компании. По словам генерального директора компании Александра Киричко, целями первого этапа подготовки являются выбор инвестиционного и юридического советников, которые будут сопровождать процесс в дальнейшем, а также разработка совместно с выбранными советниками детальной стратегии IPO. Согласно плану, утвержденному акционерами, первый этап подготовки к IPO продлится четыре месяца с мая по август 2007 г.

Годовой оборот “Интерпайпа” в 2006 г. составил около 1,6 млрд долл. Доля компании на мировом рынке бесшовных труб составляет 4,3%, в сегменте железнодорожных колес — 12,8%. Продукция компании продается в 76 странах мира. В 2006 г. на предприятиях компании произведено 1 212,5 тыс. т стальных труб и 216,8 тыс. т колесной продукции. В структуре трубного производства выпуск продукции для нефтегазовой отрасли составляет 28%, магистральных труб — около 29%, труб общего назначения — около 21% и около 3% — труб специального назначения для машиностроения. Производственные мощности компании размещены на четырех трубных заводах в Днепропетровской обл.

В марте 2007 г. компания подписала контракт на строительство электросталеплавильного комплекса мощностью 1,32 млн т стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.