Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Пивень: реприватизация ИнГОКа негативно скажется на развитии предприятия

[10:08 09 февраля 2005 года ]

ОАО "Ингулецкий горно-обогатительный комбинат" не следует реприватизировать, поскольку это затормозит развитие компании. Об этом сказал генеральный директор ИнГОКа Владимир Пивень в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" на тему "Эффективный украинский бизнес и его ожидания от экономической политики новой власти. Вопросы налогообложения, инвестиционного климата, вступления Украины в ВТО" во вторник, отвечая на вопрос журналистов.

"Какую цель ставит реприватизация? Если мы говорим о развитии промышленности, развитии производства, улучшении благосостояния [сотрудников], то я уверен, что ИнГОКа реприватизация не коснется", — считает руководитель комбината.

При этом он выразил уверенность, что "инвесторы заплатили за ИнГОК наибольшую цену, а месторождение [железных руд] самое плохое".

В. Пивень также не видит целесообразности в реприватизации ИнГОКа с целью дальнейшей его передачи метпредприятиям, поскольку, по его мнению, они не будут заинтересованы в развитии комбината и увеличении его мощностей более своих потребностей.

"Реприватизация приведет к остановке развития предприятия, инвестор будет пытаться застраховать свои вклады. Если же где-то есть недооценка, нужно объект дооценить", — предположил гендиректор.

В. Пивень отметил, что на ИнГОКе наивысший уровень средней зарплаты в подотрасли — в январе он составил 1300 грн., и ее рост продолжится, о чем заявили акционеры компании.

На предприятии в настоящее время работает 12,5 тыс. чел.

Руководитель комбината добавил, что ИнГОК динамично развивается и выпускает качественный концентрат.

"Может, на других предприятиях, например, на Северном ГОКе, что-то и нужно делать, чтобы поднять производство, поскольку ранее он производил вдвое больше продукции, но по ИнГОКу — не стоит", — резюмировал В. Пивень.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.