Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ING Bank (Украина) не комментирует ситуацию вокруг акций “Криворожстали”, ссылаясь на банковскую тайну

[17:25 13 июня 2005 года ]

ING Bank (Украина), являющийся хранителем пакета акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,0174% уставного фонда, не будет оглашать прессе информацию об операциях на этом счете.

"Банк не может ответить на ваш запрос, поскольку эта информация является информацией о состоянии счета клиентов и подпадает под определение банковской тайны, в соответствии со статьей 60-й закона Украины о банках и банковской деятельности", — говорится в ответе банка на запрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, перерегистрированы ли акции "Криворожстали" на Фонд госимущества в соответствии с решением суда.

Председатель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк в понедельник, 13 июня, выразила надежду, что пакет акций ОАО "Криворожсталь" будет передан ФГИ до конца дня. Вместе с тем, по ее словам, на данный момент акции еще не переданы и работники аппарата ФГИ продолжают работать с банком-хранителем этих акций ING Bank (Украина).

В. Семенюк пояснила задержку с передачей акций тем, что по состоянию на вечер пятницы банк еще не получил решение суда, а сама она получила его после 17.00 пятницы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.