Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай сократит импорт железной руды

[18:21 20 апреля 2006 года ]

В соответствии с ранними прогнозами CISA, Китай должен произвести в 2006 году 384 млн. тонн стали и 360 млн. тонн чугуна, которые потребуют 558 млн. тонн железной руды, что на 8,98% или 45,88 млн. тонн выше уровня прошлого года.

В тоже время реальное производство говорит о том, что потребности в железной руде будут увеличены на 59,83 млн. тонн до 572 млн. тонн. Вполне прогнозируемо, что китайский спрос на железную руду будет расти медленнее, чем это было в 2004 году (75,85 млн. тонн) и в 2005 году (121,76 млн. тонн).

Кроме этого, в цели правительства входит и закрытие около 43 млн. тонн неэффективных мощностей по производству железной руды, которые должны сократить уровень спроса еще на 60 млн. тонн. С другой стороны, общее количество поставок ЖРС состоит из внутренних и импортных поставок. Это означает, что внутренне производство ЖРС в КНР вырастет на 77 млн. тонн в этом году, по сравнению с ростом в 55,19 млн. тонн в 2005 году и с 28,46 млн. тонн в 2004 году.

По данным CISA, большое количество месторождений в КНР будет развиваться в ближайшие несколько лет, что уменьшит зависимость страны от импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.