Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича провел промышленный эксперимент

[16:03 30 ноября 2004 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича провел промышленный эксперимент по эксплуатации воздушных доменных фурм производства мариупольского завода "Азовмашпром".

Характерной особенностью фурм "Азовмашпрома" является наличие на передней части защитного чугунного покрытия. Предприятие ввело ряд новшеств в конструкцию фурм, обеспечивающих более прочное сцепление чугуна с медью теперь уже не только по внешней, но и по внутренней поверхности фурмы, а также повышающих надежность сварных швов.

Фурмы с чугунным покрытием показали в 2 раза большую стойкость, чем фурмы без покрытия конкурирующей фирмы. В сравнении с фурмами, изготавливаемыми собственными силами на комбинате, достигнуто увеличение стойкости на 12%.

На уровне технических служб обоих предприятий достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и расширении объемов поставок фурм на ММК им. Ильича.

Воздушными доменными фурмами с защитным покрытием производства "Азовмашпром" заинтересовались также российские компании "Северсталь" и НТМК. Технические специалисты этих предприятий выразили желание принять участие в эксперименте, установить и испытать на своих доменных печах опытные партии фурм азовских машиностроителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.