Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство железнодорожной ветки Измаил — Рени обойдется в 275 млн. долларов

[08:41 23 марта 2006 года ]

Расчетная стоимость строительства новой внутренней железнодорожной ветки Измаил — Рени составляет 275 млн. долларов, сообщил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.

“Сама ветка стоит 275 млн. долларов, из которых 90-100 млн. долларов — первоочередные работы в 2007 году: гидротехнические сооружения, земляные работы”, — сказал он журналистам.

Министр сообщил также о предварительной договоренности с правительством о том, чтобы эти средства были заложены в проекте госбюджета-2007.

По его словам, в 2008-2009 годах должно пройти обустройство пути и инфраструктуры порта, что потребует еще 150-200 млн. долларов.

“Всего выходим на 0,5 млрд. долларов — с учетом инфраструктурного обустройства: станций, подъездных путей, сортировочных станций”, — сказал г-н Бондарь.

Министр добавил, что необходимо будет построить несколько мостов и провести большие насыпные работы, так как дорога будет проходить через болотистую местность.

Он уточнил, что в качестве основного варианта прохождения новой ветки выбран прямой путь между Измаилом и Рени. “Он наиболее оптимальный с финансовой точки зрения и отработан еще в советские времена”, — пояснил г-н Бондарь.

Строительство железнодорожной ветки от Измаила до Рени предусмотрено “Комплексной программой развития Украины в качестве транзитного государства в 2002-2010 годах”, что должно позволить увеличить объемы грузовых и пассажирских перевозок. Основным преимуществом новой дороги является то, что она не проходит через территорию Молдовы.

Как сообщалось, из-за конфликта между Тирасполем и Кишиневом, связанного с таможенным оформлением грузов, Приднестровье больше недели блокировало украинские железнодорожные грузовые перевозки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.