Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Возбуждено уголовное дело против судьи, вынесшего определение о законности смены органов управления НЗФ

[17:59 07 сентября 2005 года ]

Прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело в отношении судьи Ленинского районного суда Полтавы Сергея Редько, который своим решением 30 августа определил законной смену органов управления Никопольского завода ферросплавов на собрании его акционеров в Орджоникидзе (Днепропетровская область). Об этом сообщил представитель райсуда.

Заместитель прокурора Полтавской области Анатолий Мельник подтвердил, что дело возбуждено против судьи и сейчас проводится досудебное расследование.

В частности, прокуратура считает, что судья Ленинского суда Полтавы не мог принимать данное решение т.к. одновременно во время его принятия, в Орджоникидзе проходило общее собрание акционеров НЗФ.

В случае подтверждения данного факта, судье будет предъявлено соответствующее обвинение.

Как сообщалось, Ленинский райсуд 2 сентября отменил свое определение от 30 августа, признавшее законной смену органов управления НЗФ на собрании акционеров завода.

Суд вернул истцу — жителю Днепропетровска Борису Сагайдачному — его иск к бывшему председателю правления НЗФ Владимиру Куцину и управлению Фонду государственного имущества в Полтавской области, в обеспечение которого было вынесено определение, запрещающее препятствовать выполнению решений собрания акционеров НЗФ, прошедшего в Орджоникидзе, из-за неподсудности этого дела Ленинскому суду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.