Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инна Богословская получила SMS от очень крупного предпринимателя

[13:10 07 сентября 2005 года ]

Лидер общественного объединения “Вече Украины” Инна Богословская обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в коррупции и лоббировании интересов группы “Приват” при определении владельцев Никопольского завода ферросплавов. Об этом Богословская сообщила на пресс-конференции.

“Попытка премьер-министра Тимошенко организовать захват Никопольского завода ферросплавов вскрыла коррупционную болезнь новой власти”, — говорится в сообщении Богословской.

Она считает, что Тимошенко дала серию незаконных распоряжений министрам и чиновникам с тем, чтобы защитить в этом деле “Приват”.

Такими Богословская назвала требования Тимошенко получить выписку из реестра акционеров у компании “Славутич-регистратор”, хотя Верховный Суд и Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку запретила этой компании вести реестр акционеров НЗФ.

Богословская также назвала требования Тимошенко к министру юстиции Роману Зваричу обеспечить выполнение решения не Высшего хозяйственного суда, а суда Ленинского района Полтавы.

Богословская считает, что на основании решения этого суда был организован незаконный многократный штурм завода милицией.

Она также считает это решение незаконным, что подтверждается тем, что судья, вынесший его, сам и отменил его 2 сентября.

“На основании этой “филькиной грамоты” против мирных граждан была брошена милиция во исполнение распоряжений премьера Тимошенко, в защиту интересов группы “Приват”, — говорится в сообщении.

Богословская считает также, что Тимошенко организовала скандал с обвинениями в коррупции секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко для того, чтобы отвлечь внимание от собственных коррупционных действий на НЗФ.

Она также сказала, что будет требовать рассмотрения в Генеральной прокуратуре депутатских запросов по поводу НЗФ, а также открытие уголовных дел по приведенным в них фактам.

Она заявила, что будет требовать отставки заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко, а также создания Президентом Виктором Ющенко специальной комиссии для расследования названых фактов коррупции и лоббирования интересов частных структур.

Богословская пояснила, что защищает интересы НЗФ как адвокат, на основании заключенного с ней как адвокатом контракта.

“Мне пришло SMS-сообщение, Инна, спасибо, вначале не понял, думал, что защищаешь Пинчука, потом понял, что четыре дня на табуретке, защищая Пинчука, не простоишь. Это очень крупный предприниматель написал”, — сказала Богословская.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.