Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские инвесторы обеспокоены возможным возвращением Юлии Тимошенко в кресло премьера

[12:47 29 марта 2006 года ]

В Великобритании некоторые экономисты считают результаты парламентских выборов в Украине негативными для инвесторов. В частности, инвесторов беспокоит возможность возвращения Юлии Тимошенко на главную должность в правительстве.

Главный экономист инвестиционного банка UBS в Лондоне Клеменс Грейф заявил, что в такой разделенной стране, как Украина, результаты выборов не выглядят обнадеживающими для инвесторов. Он говорит, что много вещей могут усложнился в будущем. “Большинство инвесторов будут очень нервничать. Люди настороженно относятся к Тимошенко из-за ее нерыночных инстинктов”, — отметил г-н Грейф.

Представитель инвестиционной компании Bear Stearns Тим Эш также настроен пессимистически: “Возможно, результаты выборов являются наихудшим вариантом для рынка”, — заявил он. А Маттью Вогель, председатель группы исследования развивающихся рынков компании Barclays Саріtal, считает, что при условиях восстановления “помаранчевой коалиции” при участии Тимошенко среда инвесторов на определенное время будет находиться в состоянии шока и неуверенности. В памяти представителей деловых кругов Великобритании еще свежи попытки массовой реприватизации, которые предпринимала премьер Тимошенко в течение 8 месяцев пребывания на этом посту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.