Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация “Mittal Steel Кривой Рог”: “Ни копейки людям, ни гайки производству”

[10:50 29 марта 2006 года ]

Администрация ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Mittal Steel Кривой Рог” не намерена выплачивать в полном объеме вознаграждение по итогам работы предприятия в 2005 году, а также повышать заработную плату на 6% и приводить минимальную зарплату в соответствие с прожиточным минимумом. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщил источник в администрации комбината.

Кроме того, по информации собеседника, в настоящее время темпы капитальных ремонтов, начатых в 2004-2005 годах (строительство коксовых батарей №3 и №4, капитальный ремонт первого разряда доменной печи №8), значительно снижены, есть устойчивая тенденция к их остановке. Это, по его данным, во многом связано с тем, что администрация до сих пор не нашла общий язык с предприятиями-подрядчиками (например, с ЗАО “Криворожиндустрой”).

Несмотря на рекомендации городского головы Кривого Рога Юрия Любоненко и главы Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк, руководство комбината так и не провело тендер на достройку производственных объектов. В свою очередь, условия оплаты труда, предложенные администрацией ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, не могут устроить подрядчиков — в месяц рабочим предлагают платить примерно по 100 у. е., хотя предыдущие собственники платили по 300-400 у. е.

Источник также отметил, что финансовые ассигнования в перевооружение и реконструкцию комбината при нынешнем собственнике уменьшились в разы по сравнению с аналогичными показателями 2004 и 2005 годов. “По большому счету, на модернизацию оборудования, не говоря уж о строительстве новых объектов, не выделяется ни копейки”, — заявил он.

“Складывается впечатление, что администрация Нарендры Чодери проводит политику “отбивания” средств, ранее потраченных на приобретение комбината. Об этом свидетельствует то, что планы производства чугуна, руды и другого сырья значительно увеличились, при этом о производственных возможностях никто не думает, а производство готового металлопроката резко сократилось. Администрация стала активно торговать товарной заготовкой, например, на этой неделе планируется отправить первые 3 тыс. тонн заготовки по стандарту SAE в США, где расположены предприятия Mittal Steel”, — сообщил собеседник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.