Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня состоится телевизионный аукцион по продаже 49,93% акций Erdemir

[09:30 04 октября 2005 года ]

“Северсталь”, НЛМК, Mittal Steel, Arcelor во вторник, 4 октября, примут участие в телевизионном аукционе, проводимом турецким правительством, по продаже 49,93%-го пакета акций Erdemir, крупнейшей сталелитейной компании страны.

Ожидается, что аукцион, на который выставляется госпакет в 46,12% акций и принадлежащий Development Bank of Turkey пакет в 3,81%, продлится 30 минут. Скорее всего, борьба за Erdemir, который имеет мощности по выпуску 5 млн. тонн стали в год, будет жесткой.

По мнению аналитиков, Mittal, купив турецкую компанию, хотела бы разрушить превосходство Arcelor на европейском рынке, пишет The Wall Street Journal.

Рыночная капитализация компании составляет 3,2 млрд. долларов, однако цена контрольного пакета, по разным оценкам, составит по итогам аукциона 2,5-4 млрд. долларов. С начала этого года бумаги крупнейшего турецкого сталепроизводителя подорожали на 80%.

Среди турецких претендентов — две финансовых группы. Согласно сообщению агентства Privatization Administration, “Северсталь” объединилась для покупки акций с группой Nurol, которая занимается строительной и финансовой деятельностью, и еще двумя турецкими компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.