Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курорт Миргород получит статус свободной экономической зоны

[16:38 26 декабря 2007 года ]

Кабинет Министров намерен присвоить статус свободной экономической зоны городу-курорту Миргороду (Полтавская область) до 2009 года. Об этом сообщил мэр Миргорода Александр Паутов.

“Есть протокольное поручение Кабмина. Будет несколько месяцев только по подготовке этого. Сейчас персонально полтавский губернатор (Валерий Асадчев) курирует этот вопрос”, — отметил Паутов.

По его словам, сейчас Министерство культуры и туризма, Министерство здравоохранения и другие ведомства согласовывают блок экономических вопросов по предоставлению специальных льгот в налогообложении городу-курорту.

“Статус территории государственного значения и свободной экономической зоны, это престижно, дает определенные стимулы для развития и экономические льготы: некоторые налоги будут оставаться у нас для развития, например, если мы рассмотрим налог на прибыль — он сейчас уходит государству, а будет оставаться у нас”, — уточнил Паутов.

Он также добавил, что Миргород до 2012 года намерен увеличить количество своих курортов в 2 раза — до 16.

“Только на следующий год весной начинаем строить 3 санатория — мы от этого ждем очень многого. Смотрите, сейчас Новый год на носу — а наши санатории забиты, свободных мест нет”, — отметил Паутов.

По его словам, сейчас в Миргороде насчитывается 8 санаториев, но самый популярный из них санаторий “Курорт Миргород”, который насчитывает 4 корпуса: “Миргород”, “Полтава”, “Березовая роща” и “Хорол”.

Как сообщалось, депутаты Миргородского горсовета на своей сессии выделили три земельных участка под строительство восьми новых санаториев-пансионатов до 2012 года.

В этих санаториях-профилакториях будут лечить заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарного диабета, опорно-двигательного аппарата.

В ноябре Кабмин одобрил проект закона о специальных (свободных) экономических зонах, который регулирует создание и функционирование СЭЗ.

Президент Виктор Ющенко выступает за работу свободных экономических зон только в тех регионах, где обеспечивается их прозрачная деятельность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.