Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша обещает прозрачную приватизацию Huta Czestochowa

[11:48 14 октября 2004 года ]

Приватизация польского металлургического комбината Huta Czestochowa будет прозрачной и не вызовет сомнений. Об этом заявил министр государственного имущества Польши Яцек Соха на пресс-конференции в среду вечером.

По его словам, после неудавшейся первой попытки продать завод была создана специальная группа, которая теперь должна определить победителя конкурса. В ее состав вошли представители Министерства госимущества, Минэкономики, завода Huta Czestochowa, финансового общества “Силезия” и Агентства промышленного развития.

“При этих условиях продажа акций будет прозрачна и не вызовет сомнений”, — заверил министр. Однако он отказался назвать сроки оглашения нового тендера и его условия.

В первом тендере по Huta Czestochowa, объявленном в прошлом году, ИСД обязался вложить в польский завод 118 млн. евро инвестиций, обеспечить гарантию трудоустройства для всего трудового коллектива на пять лет, а также увеличить производство стали на протяжении трех лет с 0,5 до 1,4 млн. тонн.

Приватизационная комиссия признала право LNM на покупку Huta Czestochowa.

ИСД обвинил польское правительство в дискриминации и в мае 2004 года оспорил в суде решение приватизационной комиссии.

Правительство Польши летом этого года решило провести новый конкурс по приватизации завода.

В конце сентября представитель ИСД в Польше Константин Литвин заявил, что конкурс по продаже меткомбината будет оглашен в начале октября. По его данным, к конкурсу будут допущены только ИСД и LNM.

LNM Group является вторым по величине в мире производителем стали с объемом производства около 35 млн. тонн (12 млрд. долларов).

ИСД занимается производством и реализацией металлопродукции, а также обеспечением газом и электроэнергией предприятий Украины; доход корпорации в 2003 году составил 9,325 млн. гривен (1,76 млрд. долларов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.