Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич: “Я болею за здоровье Ющенко”

[16:03 28 июля 2008 года ]

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич предполагает, что президент Виктор Ющенко не был отравлен в 2004 году. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

“Давайте вспомним октябрь и сентябрь 2004 года, когда кричали, что преступная власть отравила Ющенко. Потом выяснилось, что Ющенко не травили, а я передал Савику Шустеру судмедэкспертизу”, — сказал Шуфрич.

“Я болею за здоровье Ющенко как человека, желаю ему здоровья. Но я там прочитал его настоящий диагноз. Я не буду его по радио говорить, потому что это личная вещь каждого человека. Но там и венские судмедэксперты, и украинские судмедэксперты, которые не просто делают выводы, они несут уголовную ответственность за свои действия, — четко написали, что внешнего вмешательства, признаков отравления нет”, — добавил он.

Шуфрич также отметил, что “среди веществ, которые проверили, диоксина не нашли в организме Ющенко через три дня, десять дней, через месяц после того, как ему стало плохо, потому что диоксин — это то вещество, которое ищут сразу, если есть подозрение в отравлении”.

На уточняющий вопрос, утверждает ли он, что Ющенко не был отравлен, Шуфрич ответил: “Я сказал, что я думаю, что отравления не было, потому что все признаки показывают, что этого не было. Я готов пойти на любой допрос. Эту ситуацию в скором времени надо будет перенести в “Comedy-club”, потому что после того, как Ющенко в четверг на своей пресс-конференции заявил, что его отравил Жвания, смеялась вся страна”.

“А сейчас самое смешное. Сначала травила преступная власть, потом травила Тимошенко, потом Жвания, потом еще кто-то был, то ли Порошенко, то ли Червоненко. А может, отравления просто не было? Было резкое ухудшение здоровья по ряду причин, которые в судмедэкспертизе четко выписаны. И тогда что мы будем делать?”, — добавил он.

Как отмечает Радио Свобода, Шуфрич очевидно ссылается на один из первых диагнозов, поставленных Ющенко еще до того, как ему сделали анализ на диоксин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.