Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах шантажирует оппозицию экономическим кризисом

[17:01 20 апреля 2007 года ]

В Украине нет экономического кризиса, однако политическая нестабильность может негативно повлиять на процесс вхождения Украины в ВТО. Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил министр экономики Анатолий Кинах.

По словам министра, за первые три месяца ВВП вырос на 8%, объемы промышленного производства — на 12,5%. Суммарный уровень инфляции за 3 месяца составил 1,3%.

Однако при этом, А.Кинах отметил, что если политический кризис не разрешится в ближайшие три месяца, то он рискует перерасти в экономический.

Основным приоритетом в работе экономического блока правительства стало взаимодействие с иностранными инвесторами, международными финансовыми организациями, для того, чтоб политический кризис не отражался на доверии к Украине. Это было главной целью визита в США, — заявил А.Кинах.

Также министр экономики отметил, что переговоры с МВФ прошли успешно и на следующие четіре года фонд может выделить Украине в форме инвестиций около 4 млрд долларов.

По словам А. Кинаха, самым важным шагом для правительства и парламента является вступление Украины во Всемирную организацию торговли уже в этом году. Для этого Верховная Рада должна принять порядка 9 законопроектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.