Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянских инвесторов не интересует Укрсоцбанк

[10:01 17 апреля 2007 года ]

Исполнительный директор итальянского банка Intesa Sanpaolo Коррадо Пассера вчера заявил, что сделка по покупке Укрсоцбанка была сорвана по вине украинского Нацбанка и теперь итальянцы намерены купить “другой банк на Украине”.

В Нацбанке утверждают, что сделку сорвала сама Intesa, которая не подала полный пакет документов. Банкиры объясняют действия Intesa нежеланием итальянцев переплачивать за Укрсоцбанк. Однако, по мнению экспертов, после официального разрыва отношений обе стороны имеют высокие шансы заключить сделки с другими участниками рынка.

По данным Ассоциации украинских банков, на 1 марта Укрсоцбанк занимал среди украинских банков 4-е место по активам (19,825 млрд. грн.) и 5-е по капиталу (1,976 млрд. грн.). По информации рейтингового агентства Standard and Poors, контрольный пакет акций банка (86,15%) находится у компании “Ферротрейд Интернешнл”, входящей в корпорацию “Интерпайп”, принадлежащую бизнесмену Виктору Пинчуку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.